Военные спасли пенсионера, истекавшего кровью после нападения вора в Алматы

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПациент перед операцией, архивное фото
Пациент перед операцией, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожилого мужчину, лежавшего на обочине дороги, военные увидели во время проведения работ по дезинфекции города

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Двое военнослужащих Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи оказали первую помощь пожилому мужчине на улице в Алматы, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы министерства обороны Казахстана, истекавшего кровью пенсионера военные Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов встретили в районе улиц Жангельдина и Жургенова в Алматы.

Во время дезинфекционных работ они увидели раненого пожилого мужчину, лежавшего на обочине тротуара. Военнослужащие незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и остановили кровотечение.

"Мы перевязали раны подручными материалами. Вместо жгута использовали ремень и вызвали скорую помощь", – рассказал курсант четвертого курса Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек.

Пострадавшим оказался житель города Мерген Чимербаев. Мужчина, получив пенсию, нарвался на вора. Получив отказ от пенсионера отдать деньги, хулиган нанес удар ножом по руке пожилого алматинца.

Группа неизвестных напала на инспекторов транспортного контроля

"Благо ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали скорую, за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной", – поблагодарил военных пенсионер.

Отметим, что военные Минобороны ведут дезинфекцию улиц и общественных мест городов Казахстана. Подразделением Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в Алматы обработано более 5,5 миллиона квадратных метров территорий города.

Лента новостей
0