Двое детей погибли, оставшись без присмотра взрослых, в Туркестанской области

© Photo : Рixabay / Arek SochaМальчик на берегу
Мальчик на берегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несовершеннолетние скончались в результате несчастных случаев в Мактааральском районе области

АЛМАТЫ, 30 апр — Sputnik. Дети восьми и двух лет, оставшиеся без присмотра родителей, погибли в результате несчастных случаев. Первый из них произошел у оросительного канала, второй – в частном доме, где малыш получил удар током.

О случаях гибели детей сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

Восьмилетний мальчик утонул

"29 апреля в селе Мырзакент мальчик 2012 года рождения по неосторожности упал в канал Достык и утонул", - отмечается в сообщении.

Два ребенка погибли в сгоревшем частном доме в Алматинской области

Восьмилетнего ребенка из канала своими силами достали очевидцы трагедии. Все попытки его реанимировать оказались безуспешными.

Двухлетний ребенок погиб от удара током

Второе ЧП произошло в частном доме села Достык.

Мужчина погиб во время попытки побега из стационара в Таразе

"Ребенок 2018 года рождения, оставшись дома без присмотра взрослых, играл с электрической розеткой и получил удар током. От полученной травмы скончался на месте", - уточнили в КЧС.

Берегите детей!

В ведомстве в очередной раз напоминают, что маленькие дети, оставленные без присмотра взрослых, подвергаются большой опасности как на улице, так и дома. В связи с этим родителей просят не оставлять их без присмотра, обеспечить безопасность, блокировать доступ к розеткам и работающим бытовым приборам, установить в розетки специальные диэлектрические заглушки и не подпускать детей к прудам и другим водоемам без наблюдения взрослых.

Лента новостей
0