Два бензовоза с соляркой горели в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиБензовозы загорелись в Павлодарской области
Бензовозы загорелись в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарным удалось предотвратить взрыв и разлитие дизельного топлива, жертв и пострадавших нет

ПАВЛОДАР, 1 мая – Sputnik. Два бензовоза-автоцистерны с соляркой горели в одном из сел Павлодарской области, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

По информации спасательного ведомства, пожар произошел на территории села Иртышск Павлодарской области.

Сообщение о горении двух бензовозов на территории недействующего элеватора в селе Иртышск поступило на пульт пожарной части № 9 ДЧС области 30 апреля в 21.55. Прибыв на место, огнеборцы обнаружили, что горят две автоцистерны для перевозки топлива. В момент возгорания в них находилось 36 тонн дизельного топлива.

В 22.38 огонь был полностью ликвидирован.

"По итогам проверочных мероприятий установлено, что в ходе перекачки дизельного топлива с помощью бензиновой мотопомпы из одной автоцистерны в другую произошло воспламенение. Причиной пожара послужил порыв шланга мотопомпы. В огне сгорели резиновые баллоны бензовозов в количестве двенадцати штук на общей площади 50 квадратных метров. От воздействия высокой температуры произошла деформация автоцистерны между третьей и четвертой секциями. Оперативные и слаженные действия пожарных позволили предотвратить угрозу взрыва автоцистерн и разлива дизельного топлива. Жертв и пострадавших нет", - сообщила пресс-служба ДЧС области.

Лента новостей
0