Цех горел на севере Казахстана: пламя охватило более 1 000 квадратных метров

© Photo : ДЧС СКОПожар в цехе на севере Казахстана
Пожар в цехе на севере Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате пожара цех в Северо-Казахстанской области лишился готовой продукции - сгорело десять тысяч лотков для яиц

ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области при пожаре в цехе сгорело десять тысяч лотков для яиц, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

Вечером 2 мая в службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ поступила информация о возгорании в здании цеха по производству лотков для яиц в селе Прибрежное Кызылжарского района. 

© Photo : ДЧС СКОТушение пожара
Цех горел на севере Казахстана: пламя охватило более 1 000 квадратных метров - Sputnik Казахстан
Тушение пожара

"К моменту прибытия первых подразделений в здании цеха горели картонные лотки в конвейерно-складском помещении и кровля над ним, а также макулатура в брикетах, расположенных возле здания на площади 100 квадратных метров", - проинформировали в департамент по ЧС.

Сильный пожар охватил коттедж в центре Нур-Султана – видео

В здании цеха были складированы в большом количестве картонные лотки, уложенные в штабеля высотой два метра, что создавало высокую горючую нагрузку. Кроме того, на объекте отсутствовало водоснабжение, тушение пожара осложняли и порывы сильного ветра.

По причине всех этих факторов пожару были присвоен повышенный номер сложности, на его ликвидацию были привлечены подразделения четырех пожарных частей Петропавловска и пожарная часть №13 села Бесколь. Тушение производилось на трех боевых участках силами 58 человек личного состава и девяти единиц техники.

Крупный пожар произошел в одном из ЖК на левом берегу Нур-Султана

"В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 200 квадратных метров, около 10 тысяч штук готовой продукции (яичные лотки). Частично повреждена кровля на площади 900 квадратных метров (общая площадь пожара составила 1 100 квадратных метров). Пожар локализован в 19:25, полностью ликвидирован в 20:44", - заключили в ведомстве.

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Лента новостей
0