Тройное ДТП в Алматы: машина врезалась в фонарный столб

© Sputnik / СтрингерСтолкновение автомобилей на проспекте Райымбека
Столкновение автомобилей на проспекте Райымбека  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В крупном дорожно-транспортном происшествии только чудом удалось избежать пострадавших и жертв

АЛМАТЫ, 12 мая — Sputnik. Столкновение трех автомобилей произошло на проспекте Раимбека в Алматы. В результате у одной из автомашин оторвало колесо и, потеряв управление, водитель врезался в столб уличного освещения.

Авария произошла около двух часов дня в районе пересечения проспекта Раимбека с улицей Тлендиева.

Семилетний ребенок попал под колеса во дворе жилого дома в Алматы

По словам очевидцев, водитель автомашины Mitsubishi двигался по Раимбека в западном направлении параллельно выделенной полосе для общественного транспорта. Не доезжая улицы Тлендиева, мужчина попытался совершить правый поворот в небольшой проулок, ведущий во дворы. В этот момент по касательной с ним столкнулся автомобиль Mercedes Gelandewagen, двигавшийся по автобусной полосе в попутном направлении.

© Sputnik / СтрингерДТП произошло в тот момент, когда один из водителей решил повернуть во дворы
Тройное ДТП в Алматы: машина врезалась в фонарный столб - Sputnik Казахстан
ДТП произошло в тот момент, когда один из водителей решил повернуть во дворы

От соприкосновения водитель внедорожника потерял управление и врезался в припаркованный у обочины Nissan Patrol. Удар оказался настолько сильным, что у Gelandewagen оторвало переднее колесо и, продолжив движение по инерции, неуправляемый джип врезался в столб уличного освещения.

Без вести пропавшие отец и дочь попали в ДТП, скрываясь от полиции в Талдыкоргане

Медики, прибывшие на место аварии, осмотрели всех участников происшествия. Ни одному из них госпитализация не понадобилась, так как водители получили лишь легкие ушибы и царапины.

Работавшие на месте ДТП полицейские зафиксировали факт столкновения и составили схему. В процессе дальнейшего разбирательства они установят, кто стал виновником аварии.

Лента новостей
0