Мужчина украл платежный терминал в Талдыкоргане – видео

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТерминалы оплаты услуг
Терминалы оплаты услуг  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый успел потратить большую часть денег из аппарата. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания

НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. Мужчина украл платежный терминал из торгового центра в Талдыкоргане. Он привез аппарат домой на такси и с помощью подручных инструментов взломал отсек с деньгами.

Преступление попало на камеру видеонаблюдения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Талдыкоргане злоумышленник украл терминал и похитил от туда деньги Полицейские изъяли у задержанного платежный терминал и часть денег. 20 мая в дежурную часть Восточного ГОП УП города Талдыкорган поступило сообщение о краже платёжного терминала, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 188 ч. 1 УК РК. «По горячим следам установлен и задержан 31-летний житель Саркандского района, у которого изъяли искореженный похищенный терминал и деньги свыше двухсот тысяч тенге, оставшиеся от извлечённой из аппарата суммы. Подозреваемый признался в совершенной краже. Установлено, что вытащив в одиночку терминал на улицу, он погрузил его в остановленное такси и отвёз к себе на съёмную квартиру. Таксисту же пояснил, что терминал является его собственностью, и он перевозит его на другое место. В квартире при помощи подручных инструментов взломал отсек с деньгами, из которых большую часть он истратил на собственные нужды, а оставшаяся часть денег изъято», - поделился начальник Управления полиции города Талдыкорган полковник полиции Аскар Нурсапа. Задержанный уже имеет криминальный опыт - ранее в 2012 году был осужден за разбой. В соответствии со ст. 128 УПК РК подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Теперь ему предстоит возместить ущерб, сложившийся из стоимости испорченного терминала и похищенных из него денег. Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

Публикация от 🇰🇿 АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

Подозреваемым оказался 31-летний житель Саркандского района, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области. У него нашли похищенный терминал и свыше 200 тысяч тенге (483 доллара). Большую часть денег из аппарата он потратил.

В Восточном Казахстане воры украли конфетный аппарат и съели все его содержимое

Мужчина признался в совершении кражи.

Задержанный был судим за разбой в 2012 году. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Если суд признает его виновным, мужчина должен возместить ущерб: выплатить стоимость испорченного терминала и вернуть похищенные деньги.

Вещи с манекенов воровала жительница Павлодара

По части 1 статьи 188 Уголовного кодекса за кражу грозит наказание от штрафа (до 2 778 000 тенге, или до 6 700 долларов) вплоть до ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0