"Хотели похитить на глазах у матери". В полиции Павлодара опровергли сообщение

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVПолицейские в карантинном Алматы проверяют транспорт на улицах
Полицейские в карантинном Алматы проверяют транспорт на улицах - Sputnik Казахстан
Подписаться
После инцидента был задержан местный житель, мужчину подвергли административному аресту на пять суток

ПАВЛОДАР, 29 мая — Sputnik. В соцсетях появилась информация, что в Павлодаре похитили ребенка. В полиции области опровергли это сообщение. 

В пятницу, 29 мая, в соцсетях опубликован пост о том, что 18 мая в Павлодаре на глазах у матери похитили мальчика.

Полицейские установили, что 18 мая, около 18.30, 33-летний павлодарец возвращался домой с семьей на автомашине. Во дворе дома его несовершеннолетняя дочь увидела, как мальчик (проживающий в соседнем подъезде) бросает об стену дома котенка, за которым она ежедневно ухаживает и кормит. От увиденного девочка испугалась и расплакалась.

Отец девочки остановил машину и побежал за мальчиком, после чего сделал ему замечание, чтобы он больше так жестоко не обращался с животными, а затем сел в машину и уехал.

Женщина инсценировала свое похищение в Нур-Султане

Происходящее увидела мать мальчика и сообщила в полицию.

Данный факт был зарегистрирован, назначена экспертиза, согласно ее заключению "каких-либо телесных повреждений на теле несовершеннолетнего не обнаружено".

Вместе с тем в отношении 33-летнего мужчины возбуждено административное производство по статье 73-2 Кодекса об административных правонарушениях (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью). Санкции этой статьи - от штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей до административного ареста на срок до десяти суток.

Похищение девушки в Арыси попало на видео

Материал рассматривался в режиме онлайн в связи с режимом карантина. Мама и несовершеннолетний на судебный процесс были приглашены как потерпевшие для дачи показаний.

Решением суда мужчина подвергнут административному аресту сроком на пять суток, говорится в пресс-релизе правоохранительного ведомства.

Лента новостей
0