Отравившиеся в колодце сотрудники "Алматы Су" впали в кому

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Контролеры были спасены 1 июня из канализационного колодца прохожими. Мужчины поступили в больницу в коме, через сутки их состояние остается тяжелым

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. Спасенные из колодца двое сотрудников "Алматы Су" госпитализированы в отделение реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом Sputnik Казахстан сообщили в управлении здравоохранения Алматы.

"Двое мужчин доставлены 1 июня в городскую клиническую больницу №7 каретой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии, без сознания", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Алматы.

Пациентов осмотрели реаниматологи, травматологи и нейрохирурги. Проведены все клинико-диагностические мероприятия.

"Дыши, не спи!": два человека едва не задохнулись в колодце в Алматы

Выставлен диагноз – ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени, токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы.

"Состояние обоих пострадавших расценивается как крайне тяжелое, кома. Госпитализированы в отделение реанимации, на ИВЛ. На утро состояние пациентов остается тяжелым, на продленном ИВЛ", - уточнили в управлении здравоохранения.

Мужчины были спасены 1 июня из канализационного колодца случайными прохожими, один из которых оказался сотрудником ЦОНа.

Мальчик упал в колодец с водой и погиб в Алматинской области

Как пояснили Sputnik Казахстан в "Алматы Су", пострадавшие оказались контролерами службы сбыта, проводили проверку приборов учета холодной воды.

Колодцы канализационной системы были открыты ими по ошибке, оба отравились газовыми парами и потеряли сознание.

 

Лента новостей
0