Число жертв из-за ЧП на заводе в Актобе увеличилось до пяти

© AFP 2024 / FRED DUFOUR Реанимационная палата, архивное фото
Реанимационная палата, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из шестерых рабочих двое выжили после аварии, однако одного из них медикам не удалось спасти из-за обширных ожогов

НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. В минувшую среду скончался еще один рабочий, получивший 28 мая ожоги в ходе очистных работ в цехе завода хромовых соединений в Актобе.

По информации управления здравоохранения города, погиб рабочий 1988 года рождения.

"У него были обширные ожоги, более 60% тела. У другого пострадавшего, 1984 года рождения, состояние более-менее стабильное. Его переводят из реанимации", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Три человека задержали из-за гибели рабочих на заводе в Актобе

ЧП на заводе в Актобе

28 мая на Актюбинском заводе хромовых соединений были нарушены правила техники безопасности в ходе проведения работ по очистке 50-кубовой емкости, в которой ранее находилось химическое вещество "гидроксил". В результате четыре работника четвертого цеха завода от химических ожогов и отравления скончались на месте. Двое работников были доставлены в БСМП Актобе.

По данному факту подразделением департамента полиции Актюбинской области зарегистрировано уголовное дело, предусмотренное частью четвертой статьи 156 Уголовного кодекса "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". 

ЧП в Актобе: 4 человека погибли на заводе хромовых соединений

Задержаны мастер участка, начальник отдела и начальника цеха №4, в отношении всех троих избрана мера пресечения "Содержание под стражей".

По данной статье подозреваемым грозит ограничение свободы на срок до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Лента новостей
0