На полицейского напали в Павлодаре - видео

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Напавший на участкового во дворе жилого дома мужчина был задержан. По данным полиции, он находился в нетрезвом состоянии

ПАВЛОДАР, 7 июн – Sputnik. Житель павлодарской многоэтажки во дворе дома напал на участкового инспектора полиции и нанес ему телесные повреждения, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В соцсети появилось видео, на котором житель Павлодара нападает на полицейского и бьет его. Нарушителя порядка оттаскивает сосед. Автор видео сообщает, что конфликт произошел около  дома №96 по улице Лермонтова, это малосемейное общежитие.

Пьяная компания напала на полицейских у подъезда в Темиртау

Как прокомментировала пресс-служба департамента полиции Павлодарской области, 6 июня около 19.45 при патрулировании административного участка участковый инспектор полиции управления полиции Павлодара капитан Р. Токебаев заметил гражданина К., 1989 года рождения, от которого исходил резкий запах алкоголя. Рядом с мужчиной находились супруга и малолетний ребенок.

По данным департамента полиции. на замечания сотрудника правоохранительных органов о необходимости зайти домой мужчина отреагировал агрессивно - оскорбил его, а также нанес стражу порядка различные телесные повреждения. Кроме того, повредил форменное обмундирование и видеожетон.

Драка охраны с покупателями в Экибастузе попала на видео

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 части 1 Уголовного кодекса Казахстана (Применение насилия в отношении представителя власти). Назначена судебно-медицинская экспертиза. Гражданин К. задержан, проводятся следственные действия", - говорится в пресс-релизе правоохранительного ведомства.

Добавим, что виновного по этой статье ждет наказание от штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей до ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0