Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

© Photo : Pixabay / ID 12019Пожар. Иллюстративное фото
Пожар. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В полностью сгоревшем дачном домике пожарные обнаружили тела женщины 65 лет, 44-летнего мужчины и детей в возрасте семи и пяти лет, а также неизвестного человека

АЛМАТЫ, 10 июн — Sputnik. Пять человек, двое из которых дети, погибли в результате пожара, произошедшего минувшей ночью в одном из дачных домов на окраине города Степногорска Акмолинской области. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Пожар произошел в ночь на среду, 10 июня, сообщает ресурс polisia.kz.

Языки пламени, вырывавшиеся из дачного домика и расположенного поблизости сарая, местные жители заметили около часа ночи и тут же вызвали противопожарную службу.

Черный дым окутал полгорода: автовокзал "Бекжан" загорелся в Шымкенте - видео

"Общая площадь возгорания составила 28 квадратных метров. На месте пожара обнаружено пять тел: женщины, 1955-го, мужчины, 1976-го, и двоих детей, 2013 и 2015 годов рождения. Личность еще одного человека устанавливается. В результате пожара дачный домик и хозяйственная постройка полностью уничтожены огнем", - сообщил начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

Стена пламени и дыма: крупный пожар произошел на стройке в Алматы

По его словам, в доме не было не только газового отопления, но и электричества, а потому основной версией произошедшего брандмейстеры считают неосторожное обращение с огнем. Для полной ликвидации пожара сотрудникам противопожарной службы потребовалось более двух часов.

Лента новостей
0