Мгновенная реакция: очевидец ДТП спас ребенка, вылетевшего из окна автомобиля - видео

© Photo : Рixabay/Stefan SchweihoferПредупреждающий знак на дороге. Архивное фото
Предупреждающий знак на дороге. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Малыш упал на оживленную трассу, поднялся и побежал под колеса других машин. Его успел перехватить другой водитель, который остановился на месте аварии

АЛМАТЫ, 11 июн — Sputnik. Житель Хабаровска, ставший очевидцем столкновения двух машин на одном из городских перекрестков, в считанные секунды подхватил с асфальта маленького мальчика, вылетевшего через окно отцовского фургона.

Как сообщают местные СМИ, дорожно-транспортное происшествие случилось еще 4 июня, в Хабаровске.

На кадрах видно, как водитель фургона Toyota Hiace, подъезжая к перекрестку, пытается развернуться в обратном направлении. При этом мужчина явно нарушает правила дорожного движения, не доехав до центра перекрестка, и совершает маневр в неположенном месте. В этот момент в бок автомобиля врезается другая иномарка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РИА Новости (@ria_novosti)

Мальчик лет четырех от удара вылетает на дорогу, его отец теряет сознание, и Toyota Hiace продолжает движение - уже бесконтрольно, по кругу. Ребенок чудом жив и не ранен, но он напуган и бежит вслед за отцовской машиной, которая может его сбить.

Именно в этот момент на помощь приходит очевидец столкновения: мужчина успевает схватить малыша и укрывает его в своем автомобиле.

Кот спас ребенка от падения с лестницы и стал героем Сети - видео

По данным местных СМИ, в краевом ГИБДД сообщили, что за рулем второй автомашины была женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая также нарушила ПДД, проехав на красный сигнал светофора.

Водитель Toyota Hiace получил в ДТП травму головы и был госпитализирован. Малышу в больницу ехать не пришлось: он отделался испугом и легкими ушибами.

Третьеклассник, рискуя жизнью, спас ребенка в СКО

Лента новостей
0