Крупное ДТП с перевертышем произошло в Алматы

© Sputnik / Стрингер"Субару" перевернулась на крышу в результате дорожной аварии
Субару перевернулась на крышу в результате дорожной аварии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
К счастью, в серьезном дорожно-транспортном происшествии обошлось без пострадавших и жертв

АЛМАТЫ, 19 июн — Sputnik. Полицейские Алматы выясняют причину серьезной дорожной аварии, произошедшей утром 19 июня в Алмалинском районе Алматы. По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения одним из водителей.

Столкновение двух иномарок произошло на пересечении улиц Карасай батыра и Тлендиева.

Трое детей пострадали в ДТП с участием грузовика: семилетний мальчик погиб

По словам очевидцев, водитель автомашины Subaru Forester двигался по улице Карасай батыра в восточном направлении. На пересечении с улицей Тлендиева водитель иномарки не заметил либо проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу" и, не убедившись в безопасности, выехал на перекресток.

© Sputnik / Стрингер"Киа" после столкновения с "Субару"
Крупное ДТП с перевертышем произошло в Алматы - Sputnik Казахстан
"Киа" после столкновения с "Субару"

Ехавший в это время по Тлендиева водитель автомашины Kia Ceed не успел среагировать на появление перед ним другой автомашины и на полном ходу протаранил Subaru. От сильного удара японскую иномарку развернуло на 360 градусов, после чего она перевернулась на крышу.

Водитель сбил двух пешеходов и скрылся в Алматы: на месте ДТП нашли госномер

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи осмотрели всех пострадавших и оказали им первую помощь прямо на месте ДТП. Позже и водители, и пассажиры автомашин от госпитализации отказались, так как получили лишь ушибы и ссадины.

В ближайшее время все материалы по факту столкновения будут переданы в административный суд для принятия решения. Виновнику аварии грозит лишение водительских прав на длительный срок.

Лента новостей
0