Два пассажирских автобуса столкнулись в Алматы: пострадали девять человек

© Sputnik / СтрингерДва маршрутных автобуса столкнулись на улице Сулейменова
Два маршрутных автобуса столкнулись на улице Сулейменова  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отказ тормозов стал причиной дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных автобусов

АЛМАТЫ, 19 июн — Sputnik. Девять человек пострадали в результате столкновения двух пассажирских автобусов в Ауэзовском районе Алматы. Причиной дорожно-транспортного происшествия, предположительно, стал отказ тормозов у одного из автобусов.

Авария произошла около полудня в пятницу в районе пересечения улиц Сулейменова и Рыскулбекова.

По словам водителя автобуса 32-го маршрута, оба транспортных средства двигались по Сулейменова на юг. В какой-то момент мужчина почувствовал, что у него отказали тормоза и он не контролирует многотонную машину. Попытки хоть как-то уйти от столкновения успехом не увенчались, и он врезался в ехавший впереди автобус 34-го маршрута.

Крупное ДТП с перевертышем произошло в Алматы

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили девять человек, двое из которых – несовершеннолетние. Их, после осмотра на месте происшествия, медики госпитализировали в ближайшую больницу. Следом в медучреждения отправили шестерых взрослых пассажиров. От госпитализации отказался только водитель автобуса, получивший незначительные ушибы и ссадины.

Двух пешеходов сбили в Алматы: найдено брошенное авто, поиск водителя продолжается

В настоящее время по факту ДТП собраны все материалы и вскоре будет начато досудебное расследование. По результатам назначенных экспертиз станет известно, действительно ли причиной столкновения стал отказ тормозов. Также оба водителя будут направлены на медицинское освидетельствование для того, чтобы установить, в каком состоянии они находились за рулем.

Лента новостей
0