Троих детей вынесли из пожара в Кокшетау: скончалась вторая из сестер

© Photo : ДЧС Акмолинской областиПожар в Кокшетау
Пожар в Кокшетау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожар, произошедший в одном из домов Кокшетау, унес жизни двух сестер. Третья девочка находится в крайне тяжелом состоянии

КОКШЕТАУ, 21 июн — Sputnik. Страшный пожар в Кокшетау 13 июня унес жизнь еще одной девочки. Ей было семь лет. Горожане собирают деньги, продукты и одежду для семьи погорельцев, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

О смерти второй сестры в семье Куанышевых стало известно в воскресенье.

"Девочка, 2013 года рождения, скончалась в 23:50. Иманды болсын!" - сообщила председатель Альянса женских лиц Казахстана по Акмолинской области Дамеля Койшина.

Ожоги были несовместимы с жизнью – 80%.

Напомним, 14 июня стало известно о гибели самой младшей, четырехлетней сестры. У нее было обожжено 90% площади тела. В детскую больницу ее доставили уже в состоянии клинической смерти.

В крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких, остается еще одна девочка, 2010 года рождения.

Пожар в Кокшетау: самая младшая из трех пострадавших сестер скончалась

Как произошел пожар

Пожар в одном из спальных микрорайонов Кокшетау случился 13 июня в одиннадцатом часу вечера. В квартире находились трое детей, 2010, 2013 и 2015 годов рождения. Их родители уехали на похороны, а старшая сестра, ей 21 год, вышла в магазин за продуктами.

Из-за сильного дыма 33 жильца дома эвакуировались самостоятельно. Соседи также вынесли из огня всех детей.

В департаменте по ЧС по-прежнему устанавливают причину пожара. Версий несколько: детская шалость с огнем, залетевший из чужого балкона сигаретный окурок, замыкание электропроводки и другие.

Горожане сочувствуют горю семьи и собирают средства в помощь. 

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

Лента новостей
0