"Могу вот так без рук ехать": подробности аварии с пьяным водителем в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице на днях нетрезвая водитель сбила двух сестер и их полуторагодовалого брата, которого они везли в коляске. Еще одна их сестра стала свидетелем того, как за секунды до аварии водитель хвасталась, что может ехать без рук

НУР-СУЛТАН, 24 июн - Sputnik. Все случилось, когда две сестры - Алина и Дильназ, 20 и 19 лет - везли братика в коляске. В тот вечер они возвращались с прогулки домой. Подробности аварии приводит Первый канал "Евразия".

Полуторагодовалый малыш в реанимации. Состояние одной из сестер медики оценивают как средней степени тяжести. Второй девушке повезло меньше.

"Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытые переломы грудного отдела позвоночника. Состояние оценивается как тяжелое, находится в реанимационном отделении. В дальнейшем, наверное, потребуется оперативное лечение", - рассказали врачи.

Пьяный наезд в Нур-Султане: медики рассказали о состоянии пострадавших

Под колесами злополучного автомобиля едва не оказалась и младшая сестра девушек. Она шла на расстоянии от них. Девочка рассказывает, что когда увидела приближающуюся машину, от испуга не смогла вымолвить ни слова. Но разглядела, как ехала виновница аварии.

"Она хвасталась, еще окно было открыто. Она говорила: я могу вот так без рук ехать, и потом подушка эта, когда она ударилась, сделала быстро и она не ударилась", - рассказала девочка.

Тетя пострадавших Гульжамал Мухамеджанова не понимает, как можно садиться в нетрезвом состоянии за руль.

"Зачем так пить-то? У маленького Самира сломаны обе ноги! Его постоянно рвет. Ему всего-то полтора года. Наш долгожданный. От удара его коляску смяло. Они залетели под машину, которая стояла рядом. Слава Богу, не застряли между автомобилями".

Двух девушек и маленького ребенка сбили в Нур-Султане - фото

ДТП с нетрезвым водителем в Нур-Султане

Вечером 22 июня пьяная женщина за рулем Mazda сбила девушек и двухлетнего мальчика.

Водитель двигалась по улице Косшыгулулы со стороны улицы Бейсековой, выехала на встречную полосу, а потом на тротуаре сбила девушек с коляской, где находился ребенок.

Расследуется дело по статье 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса. Задержанная 1986 года рождения водворена в СИЗО департамента полиции Нур-Султана.

Лента новостей
0