Женщина с коляской едва увернулась от автомобиля, вылетевшего на тротуар - видео

© AP Photo / Shizuo KambayashiЖенщина с коляской, архивное фото
Женщина с коляской, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два человека пострадали и были госпитализированы в результате столкновения двух автомобилей в центре Алматы

АЛМАТЫ, 29 июн — Sputnik. Серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека пострадали, а под колеса одной из иномарок чуть не попала женщина с коляской, расследуют полицейские Алматы.

Столкновение двух транспортных средств произошло по проспекту Абая, около Центрального стадиона.

"Следуя по Абая в восточном направлении, водитель автомашины Subaru, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной марки Chevrolet, водитель которой высаживал пассажиров у обочины. В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили два человека. Они доставлены в медицинские учреждения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Двое неизвестных подстроили ДТП и ограбили инкассаторов

Момент столкновения попал на камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как Subaru неожиданно подрезает иномарка, водитель которой совершал перестроение из крайнего левого в средний ряд. Чтобы избежать столкновения, водитель японской иномарки резко выкрутил руль вправо, после чего и столкнулся с припаркованным Chevrolet, из которого выходил пассажир.

ДТП в пьяном виде: двух девушек и ребенка сбили в Нур-Султане - фото

После, продолжив движение по инерции, автомобиль Subaru выехал на тротуар и врезался в здание одного из банков второго уровня. В этот момент поблизости стояла женщина с детской коляской.

Только чудом водитель не сбил женщину с коляской, в которой находился грудной ребенок. Мужчина, находившийся рядом, успел оттолкнуть коляску в сторону.

"В рамках производства будет проведен ряд необходимых экспертиз. Разбирательство по существу в настоящее время ведут сотрудники подразделения административной практики управления полиции Бостандыкского района по территориальности", - добавили в пресс-службе городской полиции.

Как пояснили в полиции, в процессе расследования будет установлен водитель автомашины, чей маневр на дороге мог стать причиной аварии.

Лента новостей
0