Медведь загнал туристов в палатку в горах Алматы

© Depositphotos.com / PhotowestМедведь гризли на природе Британской Колумбии
Медведь гризли на природе Британской Колумбии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинцы в панике ждали спасателей в палатке, у одной из девушек было предистерическое состояние, вторая жаловалась на боли в области сердца

НУР-СУЛТАН, 19 июл – Sputnik. Четверых человек спасли в горах Алматы. Молодые люди спрятались от медведя в палатке и были в панике.

Бурый медведь - Sputnik Казахстан
Слышен рев зверя: медведь напал на туристов в горах, погиб парень
Местные туристы 17 июля отдыхали в горах, ночью собирались вернуться домой. Вдруг они услышали рычание, предположительно, медведя. Друзья спрятались в палатке.

Медведь, барс и лиса: фотоловушка зафиксировала разгуливающих в горах Алматы диких зверей

"Какое-то время люди слышали, как животное ходило по лагерю и издавало характерные звуки. Когда зверь ушел, нужно было быстро уходить, но из-за темноты это не представлялось возможным. Молодые люди обратились за помощью в полицию, где информацию передали спасателям", - сообщили в республиканском оперативно-спасательном отряде(РОСО).

Спасателям удалось найти туристов в темноте за полчаса, они увидели, что молодые люди в панике. Возле палатки животного не было.

Медведицу, убившую человека в Алматинской области, отстреливать не будут

"У одной из девушек было предистерическое состояние, вторая жаловалась на боли в области сердца", - рассказали в оперативно-спасательном отряде.

На месте пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, а затем помогли спуститься.

Лента новостей
0