Две женщины украли деньги и золото у пенсионерки в Северном Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одна из них представилась госслужащей и стала уточнять общие сведения, другая пробралась в дом с заднего двора и похитила деньги и золотые изделия

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 июл — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в краже денег и золота из дома 76-летней сельчанки, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Инцидент произошел в селе Покровка Мамлютского района.

"В полицию поступило заявление от 76-летней жительницы села Покровка. По словам пенсионерки, к ней домой пришла незнакомая женщина, представилась госслужащей и стала уточнять общие сведения. В это время с заднего двора в дом пробрался неизвестный и похитил деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба - более 580 тысяч тенге", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам и.о. начальника ОП Мамлютского района майора полиции Жениса Темирбекова, в тот же день подозреваемые в краже были задержаны.

"На территории соседнего Жамбылского района была остановлена автомашина, в которой находились две женщины: 42-летняя ранее несудимая жительница райцентра Мамлютка и 48-летняя ранее судимая жительница Узункольского района Костанайской области. В ходе осмотра у них были обнаружены и изъяты похищенные золотые изделия и деньги", - пояснил Темирбеков.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса (Кража), ведется следствие. По данной статье подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанных. 

Лента новостей
0