Мужчина перевернулся на гидроцикле и утонул на Капшагае

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото отдыхающих на Капшагае
Архивное фото отдыхающих на Капшагае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина погиб за день до закрытия Капшагайского водохранилища на карантин, тело еще не найдено

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. На Капшагайском водохранилице ведутся поиски тела сорокалетнего мужчины, сообщает пресс-служба комитета транспорта Мининдустрии.

В пятницу, 24 июля, на пляже, расположенном на северном побережье Капшагайского водохранилища, гражданин Казахстана 1980 года рождения вышел в открытый водоем на незарегистрированном гидроцикле без спасательного жилета и начал совершать маневры на поверхности воды.
"При очередном резком повороте не смог удержаться на судне и упал в воду. В результате судоводитель утонул. Поиски тела данного гражданина ведут сотрудники ДЧС по Алматинской области", - говорится в сообщении комитета.

Отметим, что с 25 июля до 2 августа пляжи и курорты Капшагая закрыты на карантин.

Пляжи и зоны отдыха в курортном Капшагае закроют на карантин

Комитет транспорта Мининдустрии напоминает о необходимости соблюдения норм безопасной эксплуатации маломерных судов на водоемах страны.

Для предупреждения аварийности на флоте и сохранности жизни людей на воде, территориальными подразделениями комитета транспорта с 1 июня на всех водоемах страны начата акция "Скутер".

"На сегодняшний день работниками Инспекции транспортного контроля осмотрено 1 205 маломерных судов, по результатам которых выявлено 244 нарушений, наложено штрафов на общую сумму 1,5 миллиона тенге запрещено к эксплуатации порядка 30 судов", - указывает комитет транспорта.

Очевидцев просят сообщать о нарушениях в ситуационный центр по номеру 8 71 72 98 35 35, фото и видео материалы можно отправлять на WhatsApp 8-708-088-08-00.

Лента новостей
0