Отец и сын утонули в Павлодарской области

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото реки Иртыш
Архивное фото реки Иртыш - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело 22-летнего молодого человека нашли, поиски 47-летнего главы семьи продолжаются уже третий день

ПАВЛОДАР, 3 июл – Sputnik. Отец и сын утонули в запрещенном для купания месте в реке Иртыш в Павлодарской области, сообщила пресс-служба регионального департамента по чрезвычайным ситуациям.

ЧП произошло в минувшую субботу в пяти километрах от села Сынтас, в районе южного водозабора реки Иртыш. Местные жители извлекли из воды тело парня 1998 года рождения. Сотрудники оперативно-спасательного отряда ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ", прибывшие на место ЧП, ведут поиски главы семейства, 1973 года рождения. 

Мужчина перевернулся на гидроцикле и утонул на Капшагае

Несмотря на запрет работы общественных пляжей, жители региона продолжают купаться в водоемах области. Чаще всего в необорудованных и запрещенных местах для этого местах - на левобережье реки Усолка, в теплом течении Иртыша, "шоферском пляже", возле базы отдыха "Зеленая роща". Эти места являются опасными участками, где дно не обследовано, и купание здесь может привести к гибели.

Две девочки утонули в реке Есиль на окраине Нур-Султана

Только за прошедшие сутки подразделения департамента по ЧС провели 25 рейдов на водоемах области, а с 18 мая - 1 682 рейда, совместно с представителями местных исполнительных органов, местной полицейской службы и общественных организаций. При этом раздали более 12 тысяч памяток по правилам безопасности в купальный период. К административной ответственности по статье 440 Кодекса "Об административных правонарушениях" были привлечены 29 человек, которые распивали алкогольные напитки, 225 человек нарушили статью 364 и купались в запрещенных местах, говорится в пресс-релизе ДЧС.

Лента новостей
0