Незнакомец пытался увести 6-летнюю девочку со двора в Уральске

© Photo : pixabayРебенок, игрушка
Ребенок, игрушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Действия злоумышленника привлекли внимание случайного прохожего, который подошел к незнакомцу и спугнул его

НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Незнакомый мужчина попытался увести девочку, игравшую во дворе, но ему помешали. Происшествие зафиксировала камера наружного наблюдения. Видео попало в Сеть.

Инцидент произошел 2 августа в микрорайоне Зачаганск во дворе многоэтажных домов по улице Мункеулы в Уральске, сообщает региональное издание "Мой Город". Момент того, как мужчина подходит к девочке и через некоторое время уходит вместе с ней, попал на видео.

Изнасилование девочки в Сатпаеве: следствие будет закрытым, но законным

На кадрах, распространенных в Сети, незнакомец отходит на несколько метров, но тут дорогу ему преграждает другой местный житель, который обратил внимание на подозрительные действия взрослого по отношению к ребенку.

Родители девочки обратились с заявлением в полицию. Позже стало известно, что личность мужчины установлена и он задержан.

"В настоящее время заявление матери девочки зарегистрировано в Зачаганском отделе управления полиции, мужчина установлен и задержан. Проверяются обстоятельства произошедшего. После будет принято процессуальное решение", - сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

В ведомстве заявили, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Забили бы насмерть: как полицейские прятали подозреваемого педофила

Отметим, на днях Казахстан потрясли несколько резонансных случаев, которые связаны с насилием над детьми. Один из них произошел в Сатпаеве Карагандинской области. Тогда пропавшую девочку обнаружили в квартире незнакомого мужчины, которого позже задержали за подозрению в похищении и изнасиловании. Местные жители, узнав об этом, пытались устроить самосуд и даже учинили беспорядки.

Благодаря бдительности соседей, развратные действия подозрительного мужчины предотвратили в Актау. Там мужчина пытался увести девочку с детской площадки, но его спугнули соседи. Он попытался скрыться, но местный житель догнал его и удерживал до приезда полиции.

Казнить, лечить или заставить работать? Как лучше наказывать педофилов

Еще один случай произошел в Байконыре. Насильственным действиям подверглась семилетняя девочка.

Лента новостей
0