На каждый телефон в Грузии поступило сообщение о поиске мальчика из Казахстана

Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток
Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток - Sputnik Казахстан
Подписаться
В поисках алматинца Ильи Пилпани, который уехал кататься на велосипеде 18 июля и не вернулся, участвуют 80 спасателей, подразделения полиции, беспилотники, водный транспорт и вертолет пограничной полиции

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии задействовало все резервы для поиска 13-летнего казахстанца Ильи Пилпани.

"На все действующие телефонные номера страны Центр управления общественной безопасностью "112" отправил информационные короткие текстовые сообщения на трех языках с фотографией Ильи Пилпани, чтобы граждане, если у них есть какая-либо информация, могли позвонить по номеру 112", - приводит Sputnik Грузия слова глава службы чрезвычайных ситуаций Теймураз Мгебришвили.

Посольство Казахстана направило в МИД Грузии ноту о пропаже ребенка

В поисках Ильи Пилпани участвуют 80 спасателей, подразделения полиции, беспилотники, водный транспорт и вертолет пограничной полиции.

Подростка ищут как в Сванети, так и на черноморском побережье. Фотографию разослали во все отделы министерства внутренних дел по всей Грузии.

По факту пропажи подростка возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего".

Ищут больше недели: мама 13-летнего Ильи прилетела в Грузию

Пропажа алматинского мальчика Ильи Пилпани

Илья приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца в Местийский район (регион Сванети) еще зимой. Из-за пандемии коронавируса ему пришлось остаться в Грузии.

Илья уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о его пропаже поступило 19 июля. В последний раз мальчика видели в деревне Ленджери.

В Грузии пропал 13-летний казахстанец - на его поиски подняли вертолет

Спасатели осмотрели восемь сел в Местийском районе и все заброшенные строения в Сванети. Поисковые операции проведены в руслах и ущельях семи рек, специалисты обыскивали горы, пастбища, заброшенные дома, туннели, леса. Ведутся геологоразведочные работы на реке Ингури и Ингури ГЭС.

Мать 13-летнего мальчика Ксения Пилпани смогла прилететь в Грузию из Казахстана транзитом через Амстердам, чтобы присоединиться к поискам сына.

Лента новостей
0