Катер обезглавил женщину в Уральске: задержан 17-летний сын депутата

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Депутат областного маслихата подтвердил задержание его сына. Однако он уверен в его невиновности

АЛМАТЫ, 6 авг — Sputnik. Задержан 17-летний сын депутата маслихата Западно-Казахстанской области Валерия Крылова. Его подозревают в причастности к гибели женщины, которая попала под винт моторной лодки. Об этом сообщили родственники погибшей.

Подозреваемый был задержан в среду вечером, 5 августа, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, пишет портал "Мой Город".

"В лодке вместе с ним находилась дочь известного предпринимателя. Однако она находится не в городе, поехала в Алматы за визой в Лондон. Ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Она сегодня, 6 августа, должна была прилететь в Уральск", - цитирует издание двоюродную сестру погибшей Людмилу Ермеккалиеву.

Также, по ее словам, завершилась экспертиза катеров. Она добавила: по результатам стало известно, что катер Крылова был в крови.

Катер обезглавил женщину: погибшую до сих пор не похоронили

Депутат уверен в невиновности сына

Депутат областного маслихата Валерий Крылов подтвердил СМИ задержание сына. Он уверен в его невиновности.

"На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват", - считает он.

По мнению депутата, сына задержали на 48 часов, "по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать".

"Завтра в обед он выходит, и я думаю, что этот кошмар прекратится. Единственное - идет общественная травля", - говорит Валерий Крылов.

Девочка потеряла руку при катании на моторной лодке

Он надеется, что следствие найдет виновных.

"Если не дойдет до суда, на что я надеюсь, значит, найдут виновных - тех, кто причастен к этой трагедии, и отвяжутся от нас. Я уверен в своем сыне, мы будем идти до конца. Мы же не можем взять на себя чужую вину. Я думаю, что разберутся во всем. Вопрос временный", - уверен Крылов.

Кроме того, он опроверг информацию, что эксперты обнаружили кровь на их катере.

В свою очередь в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что прокомментируют задержание позже.

Женщина погибла, попав под винт моторной лодки в Уральске

Напомним, трагедия произошла в Уральске 6 июня. Женщина попала под винт моторной лодки, купаясь в реке Чаган. От полученных травм она скончалась.

Очевидцы рассказали родственникам, что катер на большой скорости пролетел мимо. Затем развернулся и на обратном пути, буквально в 15 метрах от берега, налетел на несчастную. Не останавливаясь, судно скрылось с места ЧП. Спасатели извлекли из воды только обезглавленное тело.

Было начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации речного транспорта".

По этой статье в случае признания вины грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Лента новостей
0