Безработный дерзко ограбил магазин в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина в маске ограбил магазин в столице, угрожая продавщице ножом. Он забрал из кассы 108 тысяч тенге

АЛМАТЫ, 11 августа – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Нур-Султана задержали 28-летнего жителя Карагандинской области за ограбление комиссионного магазина. Задержанный рассказал, что на преступление его толкнула страсть к азартным играм. Он проиграл крупную сумму и хотел вернуть ее в семейный бюджет.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана, за помощью к стражам порядка обратилась кассир комиссионного магазина. По ее словам, неизвестный мужчина в маске зашел в магазин и начал угрожать ей ножом. В результате она отдала ему 108 тысяч тенге.

Жестокое убийство семейной пары пенсионеров произошло в Алматы

Подозреваемого задержали в течение трех суток. Им оказался 28-летний житель Карагандинской области. Сообщается, что в столице он нигде не работал.

В полиции подчеркнули, что подозреваемый спланировал свое преступление - чтобы не попасть в поле зрения видеокамер, он неоднократно менял одежду, пытаясь скрыться от преследования.

Задержанный рассказал полицейским, что на ограбление его толкнула страсть к азартным играм. Он проиграл крупную сумму и пошел на преступление, чтобы возместить ее в семейный бюджет.

Сотрудник АЗС инсценировал ограбление в Туркестанской области

В настоящее время он находится под стражей, ведется расследование.

"При личном досмотре у него изъят нож, которым он угрожал продавцу. Также проводится проверка на причастность его к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", - отметили в департаменте полиции Нур-Султана.

Напомним, накануне сообщалось о том, что кассирша АЗС дала отпор вооруженному ножом грабителю в Актобе. Полицейские уже задержали подозреваемого в разбойном нападении, ведется расследование.

 

Лента новостей
0