Утопил ребенка в кастрюле: подсудимому дали минимальный срок в Костанае

© Sputnik / Абзал КалиевУголовный кодекс Казахстана
Уголовный кодекс Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Минимальный срок по этой статье - 20 лет. Пожизненное лишение свободы суд назначить не мог в силу возраста обвиняемого

АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. В Костанайской области за убийство малолетнего ребенка осудили 65-летнего пенсионера. Он избил мальчика, а затем утопил в 40-литровой кастрюле. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы.

Житель села Октябрьское приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области осужден по части третьей стати 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", сообщается на сайте ведомства.

Тело в холодильнике: как изобличили педофила в Жамбылской области

Суд установил, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес четырехлетнему внуку своей сожительницы тяжкие телесные повреждения, после чего утопил ребенка, положив его головой вниз в сорокалитровую кастрюлю с водой.

Вина доказана показаниями свидетелей-очевидцев и заключениями проведенных экспертиз. Отмечается, что в судебных прениях прокурор просил назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Оторвали руки, выбили глаза: суд над охраной начался в Уральске

Санкция по части третьей статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы или пожизненного заключения. Однако эту меру не назначают людям старше 63 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей
0