Насиловал парня и вымогал деньги: на 15 лет осудили экс-полицейского из села Абай

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины в клетке для подсудимых
Архивное фото мужчины в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дело было на апелляционном рассмотрении специализированного суда Туркестанской области на протяжении 4,5 месяца

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области вынес окончательное решение в отношении экс-полицейского, который на протяжении трех лет насиловал и вымогал деньги у подростка в селе Абай.

Жуткая история с парнем случилась семь лет назад. Будучи 16-летним школьником, он подвергся неоднократному сексуальному насилию и вымогательству со стороны полицейского.

"Сегодня прошло оглашение суда апелляционной инстанции по уголовному делу по насилию в отношении подростка бывшим полицейским в Туркестанской области. Ему дали 15 лет лишения свободы, также его лишили звания капитана полиции", - сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан адвокат потерпевшего Айман Умарова.

Насиловали, снимали видео, вымогали деньги: жуткие откровения казахстанца

Отметим, что экс-полицейского задержали в августе прошлого года. Суд первой инстанции отпустил мужчину под домашний арест, несмотря на тяжесть преступления.

После многочисленных жалоб адвоката в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Позже экс-полицейского признали виновным и приговорили к 15 годам лишения свободы, однако осужденный и его защитники обжаловали решение в апелляционном суде. Спустя 4,5 месяца в отношении преступника вынесено окончательное решение.

В Караганде вынесен приговор супругам-педофилам, насиловавшим дочь

Точка в этом нашумевшем деле не поставлена. В истории фигурирует еще один мужчина, который, по словам потерпевшего, также насиловал подростка, а также супруга осужденного экс-полицейского (действующий полицейский), которая вымогала деньги у подростка.

Айман Умарова намерена далее судиться со всеми участниками дела.

Жуткая история изнасилования парня из села Абай

В 2018 году житель села Абай Туркестанской области рассказал в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан о том, что на протяжении трех лет (с возраста 16 лет) он подвергался изнасилованию со стороны двух мужчин. За прошедшие шесть лет дело по изнасилованию возбуждали неоднократно, однако каждый раз прекращали разбирательство по причине недостаточного количества доказательств.

Молодой человек обратился в СМИ с надеждой на справедливое разрешение дела.

Юноша подвергался насилию и вымогательству не только со стороны экс-полицейского. Супруга полицейского также требовала от несовершеннолетнего деньги за свое молчание. В страшной истории молодого казахстанца также фигурирует второй насильник, 1979 года рождения. Мужчина, узнав о грязных проделках экс-полицейского, также периодически подвергал школьника насилию и вымогательствам.

Держал в плену и насиловал: в преступлении подозревают пенсионера

Лента новостей
0