Пьяный водитель устроил ДТП, столкнувшись с шестью автомобилями в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего с начала 2020 года в столице за вождение в пьяном виде задержали 356 водителей, сообщили в департаменте полиции

НУР-СУЛТАН, 20 авг – Sputnik. Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло в столице по вине нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Инцидент произошел 19 августа в 02:30 на улице Кенесары.

"41-летний водитель автомашины марки Chevrolet Cobalt, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и допустил столкновения с шестью автомашинами различных марок", - рассказали в столичном департаменте.

Пьяного водителя, гонявшего людей по стадиону в Алматы, не привлекут за хулиганство

По данному факту проводится дознание. Автомашина нарушителя водворена на коммунальную стоянку.

Всего с начала 2020 года в Нур-Султане водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, совершили 86 дорожно-транспортных происшествий.

Вместе с тем полицейские задержали 356 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На них наложен административный арест с лишением права управления авто сроком на семь лет.

Пьяный водитель автобуса задержан в Павлодаре

Для того, чтобы снизить аварийность и предупредить ДТП, столичные полицейские проводят работу по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность и тяжесть последствий, в том числе при управлении в состоянии алкогольного опьянения. Департамент проводит рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пьяный водитель – преступник!", и просит жителей столицы отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

Если вы стали свидетелем фактов вождения автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, можете сообщить об этом по телефону: 102, 71-65-12.

Пьяный водитель сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП на юге Казахстана

Лента новостей
0