Пропавший на востоке Казахстана мальчик найден мертвым: задержан подозреваемый

CC0 / / Силуэт ребенка, архивное фото
Силуэт ребенка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Последний раз мальчика видели вместе с одним из местных жителей. Позже мужчина был задержан, он дал признательные показания

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. Пропавший в Восточно-Казахстанской области 7-летний мальчик найден мертвым, сообщили в департаменте полиции региона. Обстоятельства его гибели устанавливают следователи, но известно, что на теле ребенка обнаружены признаки насильственной смерти.

Семилетнего Эдуарда искали больше суток в поселке Зубовск района Алтай. Родители рассказали, что 29 августа мальчик как обычно вышел во двор поиграть и покататься на велосипеде, но спустя время пропал.

Ушла покрасить волосы: тело 13-летней девочки обнаружили в Кокшетау

После того, как самостоятельные поиски не привели к результату, 30 августа родные обратились в полицию.

Как пояснили в департаменте полиции, незамедлительно был объявлен сигнал "тревога", весь личный состав полиции, волонтеры, а также неравнодушные жители поселка были задействованы на поиски ребенка.

Ушла из роддома, оставив ребенка: жительница Кокшетау найдена мертвой

"В воскресенье, 30 августа поисковые мероприятия прекращены, тело мальчика обнаружено неподалеку от поселка Зубовск с признаками насильственной смерти. Обстоятельства устанавливаются", - говорится в сообщении полиции.

Стражами порядка задержан 20-летний житель поселка Зубовск, с которым в последний раз видели мальчика.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство".

"В ходе следственных мероприятии подозреваемый дал признательные показания, он водворен в изолятор временного содержания
отделения полиции района Алтай", - рассказал начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

Пропавшую 17-летнюю павлодарку отыскали у парня в Алматы

Лента новостей
0