"Кокпар" на трассе Алматы - Бишкек: участников скачек привлекли к ответственности

© Sputnik / Анатолий УстиненкоМужчина на лошади
Мужчина на лошади - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержаны шестеро местных жителей поселка Булакты, их привлекли к адмответственности за хулиганство

АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. В Алматинской области около 30 человек устроили конные скачки на трассе Алматы - Бишкек. Зачинщиков "кокпара" привлекли к административной ответственности за хулиганство.

Накануне в сети появилось видео конных скачек на проезжей части в Карасайском районе Алматинской области. На ролике видно, как 20-30 всадников неожиданно выскочили на трассу, по которой в это время двигались автомобили. Инцидент произошел на трассе Алматы - Бишкек, возле поворота в поселок Булакты.

Организаторов кокпара и кыз узату наказали в Жамбылской области

Полицейские установили организаторов скачек и привлекли их к ответственности за грубое нарушение дорожной безопасности и общественного порядка, пишет Polisia.kz.

"В результате принятых мер задержаны шестеро местных жителей поселка Булакты, являющиеся организаторами и участниками "кокпара", - сообщили в полиции.

Кокпар на улицах Талдыкоргана: всадников накажут

Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 434 части 1 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". Данное деяние влечет за собой штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Лента новостей
0