Пьяный мужчина угнал и сжег жигули в Алматы

© Photo : Пресс-служба ДП СКОДеревенские "гангстеры" в СКО угнали "Жигули" и совершили разбойный налет на магазин
Деревенские гангстеры в СКО угнали Жигули и совершили разбойный налет на магазин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемого в совершении угона автомашины полицейские Алматы задержали в дежурные сутки

АЛМАТЫ, 3 сен — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Турксибского района Алматы по горячим следам задержан подозреваемый в угоне и поджоге автомашины ВАЗ-2109. Прежде чем сжечь авто, мужчина успел разукомплектовать его, забрав все, что представляет хоть какую-то ценность.

Угон произошел 2 сентября у одного из небольших магазинов Турксибского района Алматы, сообщает ресурс Polisia.kz.

Как выяснилось, приехав за покупками, владелец автомашины оставил ее открытой и даже не забрал ключи из замка зажигания. Этим и воспользовался проходивший мимо 26-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Деревенские "гангстеры" в СКО угнали "жигули" и совершили разбойный налет на магазин

"Угнанную машину обнаружил патрульный наряд в логу, неподалеку от места преступления. Она была полностью сожжена. Мы установили, что предварительно авто разукомплектовали. Злоумышленник забрал двигатель, снял аккумулятор и другие запчасти, которые представляют хоть какую-то ценность", - сообщил начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Сразу после задержания подозреваемого полицейские провели обыск по месту его проживания и обнаружили все украденное с автомобиля. Сейчас уцелевшие запчасти возвращены его хозяину.

Угнавший 44 авто и отсидевший срок павлодарец не отказался от своего "хобби"

По словам полицейских, сам потерпевший не сильно расстроился из-за потери железного коня.

"По сути, машина старая. Могли бы и не искать… А вообще, я не ожидал, что ее так быстро найдут. Точнее, что ее вообще найдут. Главное – их поймали, и больше никто не пострадает от рук этих хулиганов. Хочу сказать полицейским спасибо за то, что отреагировали очень быстро", - говорит владелец угнанной и сожженной автомашины.

В настоящий момент в отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса (Кража). Мужчине может грозить лишение свободы сроком до трех лет.

Лента новостей
0