Трое жителей Павлодарской области оказались в больнице после массовой драки

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Личности всех шестерых участников конфликта установлены, самому младшему из них 20 лет

ПАВЛОДАР, 4 сен – Sputnik. Участниками конфликта в Павлодарской области стали шесть человек, трое мужчин с различными травмами были госпитализированы.

Конфликт среди местных жителей села Актогай произошел на привокзальной площади ночью 3 сентября, сообщила Polisia.kz. В результате трое мужчин получили травмы, всего в потасовке участвовали шесть человек.

В Таразе подростки устроили поножовщину из-за видео в TikTok

Как стало известно корреспонденту Sputnik Казахстан, поводом для конфликта могла стать ссора парня с девушкой, после которой он стал распространять про бывшую подругу негативные слухи. Родственники девушки решили заступится за нее, завязалась потасовка.

Все шесть участников конфликта установлены, ими оказались молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. Трое из них - жители Павлодара, трое - Актогайского района.

Пьяные девушки избили семейную пару в Алматы

По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 части 3 Уголовного кодекса (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью).

Санкции этой статьи предусматривают ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Массовая драка подростков в Нур-Султане: участники задержаны

"В отношении одного из участников избрана мера пресечения - подписка о невыезде, второй водворен в ИВС Актогайского района. Причины и условия, способствовавшие совершению данного факта, будут установлены в ходе следствия", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Лента новостей
0