Экибастузского блогера подозревают в педофилии - видео

© Photo : PixabayАрхивное фото наручников
Архивное фото наручников - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Экибастуза арестован по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки, ему грозит до 17 лет тюрьмы

ПАВЛОДАР, 21 сен — Sputnik. Экибастузский блогер арестован по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки, сообщает Sputnik Казахстан.

"Проводится досудебное расследование по части 3-1 статьи 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Изнасилование). Установлен и водворен в изолятор временного содержания Экибастуза 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного факта", - рассказали корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции.

Других подробностей в правоохранительном ведомстве не сообщили, ссылаясь на тайну следствия. Добавим, что статья, по которой проводится досудебное расследование, предусматривает наказание от 12 до 17 лет лишения свободы.

Блогера из Темиртау оштрафовали за экстремистскую лекцию

В соцсетях также появилось видео, в котором сестра подозреваемого обращается за помощью к общественности, утверждая, что ее брат не совершал преступления.

"Экспертиза показала, что девочка - девственница. Две экспертизы прошло", - говорит женщина. 

Она сообщает также, что со стороны полиции оказывается давление. Мужчина воспитывает трех несовершеннолетних дочек и недавно он сам поймал педофила, добавила сестра блогера.

Блогера арестовали на 15 суток за нарушение режима ЧП в Петропавловске

Лента новостей
0