Мужчину сбили на пешеходном переходе в Алматы

© Sputnik / СтрингерНаезд на пешехода по улице Бухтарминской
Наезд на пешехода по улице Бухтарминской - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшего в ДТП госпитализировали, медики оценивают состояние мужчины как тяжелое

АЛМАТЫ, 24 сен — Sputnik. Мужчину сбили на пешеходном переходе в Турксибском районе Алматы, полицейские начали досудебное расследование.

По словам очевидцев, водитель автомашины Toyota Corolla двигался по улице Бухтарминская в восточном направлении. В этот момент неожиданно для него на пешеходный переход выбежал человек.

Как рассказал водитель, все произошло настолько нежданно и быстро, что он даже не успел нажать на педаль тормоза и сбил мужчину. От сильного удара пострадавшего отбросило на несколько метров и он потерял сознание.

Алматинец погиб под колесами авто, пытаясь перебежать оживленную улицу

Оперативно прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи осмотрели пешехода и приняли решение о срочной госпитализации. Состояние пострадавшего, который получил множественные переломы, ушибы и травму головы, они оценивают как тяжелое.

Пешеход выжил в страшной аварии в Алматы – видео

Сотрудниками дежурной группы по оформлению дорожно-транспортных происшествий по факту наезда собраны все необходимые материалы. Начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Водителю, если его вина будет доказана, может грозить до двух лет ограничения либо лишения свободы.

Лента новостей
0