Автобус врезался в столб в Нур-Султане: пострадали шесть человек

© Sputnik / Владислав ВодневНа остановке автобуса в Нур-Султане
На остановке автобуса в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажирский автобус столкнулся с иномаркой, после чего врезался в столб. С места происшествия были госпитализированы шесть человек - пассажиры и водитель легкового автомобиля

АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. На проспекте Тауелсиздик в Нур-Султане произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Пострадали шесть человек, сообщили в пресс-службе департамента полиции столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Как рассказали в правоохранительных органах, 47-летняя женщина за рулем автомобиля марки Volkswagen Polo не убедилась в безопасности движения, когда перестраивалась с одной полосы на другую.

Очевидцы задержали женщину с неадекватным поведением: она сбила пешехода

В результате она допустила столкновение с пассажирским автобусом, который впоследствии врезался в столб уличного освещения.

В больницу были госпитализированы пять пассажиров автобуса и водитель иномарки. После осмотра их отпустили домой. Стражи порядка в настоящее время проводят дознание.

ДТП в Алматы: спасатели извлекали водителя из искореженного авто

Между тем в столичной полиции просят водителей быть максимально внимательными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

 

Лента новостей
0