Чем удивит выставка ЭКСПО-2020 в Дубае

Подписаться
Всемирная выставка ЭКСПО-2020 в Дубае пройдет с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Она станет первой всемирной выставкой в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии

Ожидается, что выставка привлечет 25 миллионов посетителей, при этом доля иностранных гостей составит 70%, что станет рекордным показателем за
168-летнюю историю проведения всемирных выставок.

Площадь выставки составляет 438 гектаров. Она расположена в районе Dubai South. Комплекс находится рядом с международным аэропортом Аль-Мактум, близ международного аэропорта Дубая.

Для обслуживания выставки предусмотрена отдельная станция метро, рассчитанная на перевозку 44 000 пассажиров в час.

Как будет выглядеть ЭКСПО-2020

Площадь выставки состоит из четырех частей. Центральная часть - Аль-Васл (Al Wasl – историческое название Дубая). К ней будет вести протяженная эспланада. 

По периметру площади в рамках выбранной темы – "Объединяя умы, создаем будущее" – будут построены три тематических павильона с зонами инноваций и лучших практик - павильоны "Возможность" (Opportunity), "Мобильность" (Mobility), "Устойчивое развитие" (Sustainability).

Меньшие по размеру выставочные пространства разместятся ближе к центру. Так же как и традиционный арабский рынок – сук, по образу которого разрабатывалась планировка Al Wasl, площадь будет крытой.

Казахстан начал строить выставочный павильон на ЭКСПО в Дубае

Страны-участницы выставки

В ЭКСПО-2020 свои достижения покажут более 200 участников, в числе которых страны, многосторонние организации, предприятия и образовательные учреждения. Свое участие уже подтвердили 190 стран. Казахстан в их числе.

Наследие ЭКСПО в Нур-Султане: что происходит на территории выставки

Лента новостей
0