"Детское Евровидение 2019" - результаты конкурса

Подписаться
В польском городе Гливице 24 ноября завершился международный музыкальный конкурс "Детское Евровидение". Всего в этом году в конкурсе приняли участие 19 стран. Его результаты смотрите в инфографике Sputnik Казахстан.

12-летний Ержан Максим представил Казахстан с песней Armanyńnan Qalma ("Не отступай от мечты"). Певец занял второе место, набрав в сумме 227 баллов.

Наша гордость: казахстанцы поддерживают Ержана Максима

Первой стала участница из Польши – Виктория Габор с песней Superhero (Супергерой). Она набрала 278 баллов. Тройку лидеров замкнула испанка Мелани Гарсия с песней Marte (Марс), у нее 212 баллов.

Выступление Ержана Максима на "Детском Евровидении" – полное видео

Музыкальный конкурс "Детское Евровидение" (Junior Eurovision) впервые прошел в 2003 году в Копенгагене. Согласно условиям фестиваля конкурсанты должны исполнить новые, ранее не опубликованные песни. Победитель определяется путем голосования телезрителей и жюри всех участвующих стран.
Впервые Казахстан принял участие в "Детском Евровидении" в 2018 году. Тогда 12-летняя певица Данэлия Тулешова заняла на конкурсе шестое место с песней "Өзіңе сен" ("Верь в себя").

Лента новостей
0