Спортивное прощание с летом

© Photo : Tour of AlmatyКрупнейшая в истории Казахстана и всей центральной Азии профессиональная велогонка в седьмой раз возвращается на дороги Южной столицы.
Крупнейшая в истории Казахстана и всей центральной Азии профессиональная велогонка в седьмой раз возвращается на дороги Южной столицы. - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 30 по 31 августа в Алматы пройдет ежегодная велогонка

Tour of Almaty случится уже в седьмой раз: крупнейшая велогонка в Центральной Азии появилась в 2013 году. В туре традиционно примут участие популярные казахстанцы из профессиональной шоссейной велокоманды Astana Pro Team и еще 21 международная велосипедная команда.

Однако в 2019 году не обошлось без нововведений: организаторы договорились с Международным союзом велосипедистов о переносе гонки с сентября на август. Так что готовьтесь общаться с иностранцами — в этот раз Алматы ожидает гораздо больший наплыв гостей. Не менее значимым будет тот факт, что мероприятие организуют так, чтобы не мешать привычному движению на оживленных улицах.

Добавим, что болельщикам не надо покупать никаких билетов. Достаточно только запомнить маршрут! В гонке, как обычно, два этапа: первый — 118 км, короткий и динамичный заезд по территории Индустриального парка со стартом и финишем возле «Алматы Арены», и второй — 160 км, сложнейший маршрут по восточной объездной дороге, проспекту Аль-Фараби и высокогорному катку «Медеу», где и будет финиш.

Лента новостей
0