Урбанизация Казахстана набирает обороты

© Photo : Gorodtaraz.kzПроект четырнадцатого микрорайона Тараза
Проект четырнадцатого микрорайона Тараза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рассказываем, как развиваются казахстанские деревни и села. Как показывает практика, Республика Казахстан стабильно набирает рекордные темпы развития аккурат к государственным праздникам и выборам

Вот и ко Дню Конституции (а именно — к 30 августа 2019 года) в южной и жаркой Жамбылской области произошел заметный сдвиг в сторону светлого будущего.

Например, в пятнадцатом микрорайоне Тараза несколько лет назад была степь, а уже сегодня по случаю праздника в нем завершили строительство сразу девяти новых домов по программам «Нұрлы жер», «7-20-25» и «Бақытты отбасы». На данный момент в новостройки заселились 700 жителей.

Красивый панорамный вид города Нур-Султан с небоскребами и монументом Байтерек  - Sputnik Казахстан
Топ–5 лучших отелей Нур–Султана

Повезло и новоиспеченным ученикам: в селах Акшолак, Казак Дихан, Жалпаксаз и тугайном массиве города Шу распахнули двери новые школы.

И в завершение еще одно примечательное нововведение: в нескольких селах торжественно открылись коворкинги. Жители Бауыржана Момышулы, Карабастау и Байтерека по достоинству оценили новые пространства с библиотеками и специально оборудованными местами для отдыха.

Лента новостей
0