Текбол — новое развлечение для жителей Нур–Султана

© Photo : FacebookТекбол — своеобразный микс из любимых всеми футбола и настольного тенниса
Текбол — своеобразный микс из любимых всеми футбола и настольного тенниса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мы считаем, что слова «текболисты» и «текболистки» звучат гордо. И, очевидно, так считаем не только мы, но и власти Нур-Султана. В Казахстане начинается популяризация знаменитой венгерской игры, так что бегом на разминку!

На протяжении недели вплоть до 22 сентября столица пребывала в постоянном настроении «на старт, внимание, марш!»: в городе проходил чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Как раз в рамках этой спортивной недели и прошло торжественное вручение стола для типично венгерской игры текбол. Говорят, что над так называемым текбордом работали больше двух лет: постоянно тестировали и проводили инженерные расчеты.

Стоит сказать, что игра традиционная, но вовсе не отжившая свой срок (типа лапты или горелок). Текбол — своеобразный микс из любимых всеми футбола и настольного тенниса. Для игры вам понадобится обычный футбольный мяч и (тот самый) специальный стол. Только взгляните — выглядит и правда захватывающе.

Кстати, текбол популяризуют не только в Казахстане. Среди заядлых игроков и бразильский нападающий Роналдиньо, и испанский защитник Пуйоль, и португальский полузащитник Фигу. Так что и вы не отставайте от трендов — записывайтесь на обучение.

© AP Photo / Tamas KovacsБразильский футболист Роналдиньо пробует играть в текбол, Будапешт 2016
Текбол — новое развлечение для жителей Нур–Султана - Sputnik Казахстан
Бразильский футболист Роналдиньо пробует играть в текбол, Будапешт 2016
Лента новостей
0