Обновление Instagram: без лайков друзей

© Photo : UnsplashДевушка держит в руках смартфон с открытым приложением Instagram
Девушка держит в руках смартфон с открытым приложением Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
Функция «Подписки» в одной из самых популярных социальных сетей планеты через некоторое время станет недоступной для всех пользователей приложения. Это значит, что казахские пользователи приложения, равно как и прочие, больше не смогут видеть, кто кому поставил лайк

Трепещите «инстаграм-шпионы», проводящие многочасовые расследования теневой активности своих вторых половинок! В компании пообещали навсегда избавить пользователей Instagram от пресловутой функции «Подписки» — именно она позволяла каждому юзеру приложения наблюдать за активностью тех, на кого они подписаны. То бишь уже очень скоро никто не сможет увидеть, какому посту вы поставили лайк, на кого подписались и кому оставили комментарий.

У некоторых пользователей социальной сети эта функция не работает уже сейчас, но в компании пообещали, что избавятся от нее окончательно в самое ближайшее время. Избавятся навсегда! То есть, нажав сердечко в нижнем меню приложения, вы сможете увидеть лишь активность ваших подписчиков относительно исключительно вашей странички.

Топ-5 казахстанских Instagram-страниц, популярных среди подростков - Sputnik Казахстан
Топ–5 казахстанских Instagram–страниц, популярных среди подростков

По мнению Вишала Шаха, одного из управленцев проекта Instagram, юзеры соцсети не всегда довольны тем, что их активность может быть изучена другими пользователями, то есть вышеупомянутая встроенная функция инсты нередко вызывает у множества пользователей явное раздражение. Было бы неплохо, если бы такое обновление побыстрее дошло до пользователей Казахстана. Глядишь, и ссор было бы меньше, и доверие между близкими выросло в разы.

Точной даты отмены функции в компании пока что не раскрывали.

Лента новостей
0