Digital–турнир для казахстанских журналистов

© Photo : Казахстанская федерация шахматВ Нур-Султане и Алматы прошел "II Кубок среди сотрудников СМИ и блогеров Казахстана"
В Нур-Султане и Алматы прошел II Кубок среди сотрудников СМИ и блогеров Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
В двух городах страны прошел необычный турнир для представителей СМИ, состоящий из 7 онлайн-туров. 25 представителей массмедиа состязались в шахматном мастерстве и боролись за призовой фонд в 800 000 тенге, а также специальный приз от главного авиаперевозчика страны

В Нур-Султане и Алматы прошел II Кубок среди сотрудников СМИ и блогеров Казахстана. В турнире приняли участие шахматные блогеры и журналисты телеканала «Хабар», Qazaqstan, QazSport, издания «Егемен Казахстан», Aikyn.kz, Zakon.kz, Informburo, Tengrinews, Sputnik, «Литер», «Экспресс-К», ProSport, а также Hola News, газета «Экологический курьер», BNews, газета «Талдыкорган», «Кызылординские вести», «Каратал», «Казак Спорты».

Турнир был проведен посредством телемоста в двух городах Казахстана одновременно в академиях двух прославленных шахматисток Казахстана: в Нур-Султане в Академии шахмат Динары Садуакасовой и в Алматы в Академии шахмат Жансаи Абдумалик. Это второй по счету турнир среди журналистов, и, несмотря на то, что турнир локально проходил в Нур-Султане и Алматы, многие журналисты из других городов специально приехали для участия в Кубке.

© Photo : Казахстанская федерация шахматВ течение семи онлайн-туров 25 представителей масс-медиа состязались в шахматном мастерстве
Digital–турнир для казахстанских журналистов - Sputnik Казахстан
В течение семи онлайн-туров 25 представителей масс-медиа состязались в шахматном мастерстве

РОО «Казахстанская федерация шахмат» создана в 1992 году после получения независимости Казахстана. На Съезде федерации 2015 года президентом был избран Галимжан Есенов, председателем попечительского совета — Асет Исекешев. Победителем турнира стал алматинский блогер Елнур Шалкибаев, второе место досталось шахматному обозревателю Марату Мулкубаеву, а тройку лидеров замкнул репортер Informburo.kz Данияр Еникеев. Звание лучшей шахматистки турнира получила блогер Татьяна Молчанова.

Лента новостей
0