Airbnb будет спасать хозяев сдаваемого жилья

© Photo : AirbnbAirbnb будет спасать хозяев сдаваемого жилья
Airbnb будет спасать хозяев сдаваемого жилья - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сервис Airbnb создал специальный фонд в $250 миллионов, чтобы поддержать хозяев жилья, которые пострадали от отмен бронирований во время пандемии коронавируса. Об этом создатели онлайн-площадки сообщили в официальном заявлении

Основной объем средств в фонд внесли трое основателей Airbnb: Джо, Нейт и Брайан. Кроме того, один миллион долларов пожертвовали сотрудники сервиса из собственных карманов. По заявлению компании, деньги будут выплачиваться хозяевам, которые ожидали гостей в период с 14 марта по 31 мая. Арендодатели получат по 25% от суммы, которую они должны были получить в соответствии со стандартными правилами отмены.

«Мы признаем, что для бронирований, оформленных не позднее 14 марта с датой прибытия после 31 мая, может сохраняться неопределенность. В ближайшие недели мы попросим хозяев и гостей пересмотреть такие бронирования и либо отменить, либо подтвердить их», — сообщает компания.  

Гостям, которые были вынуждены отменить свои поездки, возместят полную стоимость. Компания отправит всем пользователям электронные письма с подробной информацией и начнет делать выплаты уже в апреле. При этом все бронирования, оформленные после 14 марта, подчиняются обычным правилам — в этом случае COVID-19 не будет рассматриваться как уважительная причина отмены. Это решение в Airbnb объяснили тем, что именно 14 марта компания официально объявила, что отмена бронирования из-за пандемии считается уважительной причиной и не облагается штрафом. Новые правила уже действуют для хозяев и гостей из Италии, Китая, Южной Кореи, Израиля, Индии и США.

Airbnb также объявили об инициативе, которая должна помочь врачам из разных стран найти жилье. Компания попросила собственников помочь расселить 100 тысяч медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом. Сервис планирует компенсировать хозяевам часть расходов. Похожие инициативы уже начали осуществлять в Италии и Франции, чтобы у врачей было отдельное жилье недалеко от больниц в период пандемии. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Airbnb (@airbnb)

Лента новостей
0