Представители Google показали новую версию флагманского смартфона Pixel 4

© Photo : Google Представители Google показали новую версию флагманского смартфона Pixel 4
Представители Google показали новую версию флагманского смартфона Pixel 4 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания Google после многочисленных утечек представила бюджетную версию флагманского смартфона Pixel 4, вышедшего в 2019 году. Устройство должно было быть анонсировано на мероприятии Google I/O в начале года, но из-за пандемии коронавируса запуск пришлось перенести

Новый гаджет под названием Pixel 4a получил 5,81-дюймовый экран, процессор Snapdragon 730G и объем встроенной памяти 128 гигабайт. Устройство работает на базе Android 10. Компания позиционирует Pixel 4a в качестве доступного смартфона для тех, кто хочет делать отличные снимки — новинка оснащена основной 12-мегапиксельной камерой с одним объективом, которая поддерживает все те же функции, что и двойная камера флагманского Pixel 4: например, оптическую стабилизацию изображения, портретный и ночной режимы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Made by Google (@madebygoogle)

Для Google Pixel 4a будут доступны фирменные тканевые чехлы в трех вариантах расцветки: черной, серой и синей. Они примечательны тем, что материал для них получают из переработанных пластиковых бутылок, а специальная текстура делает их очень устойчивыми к износу и загрязнениям. Чехлы доступны для предзаказа на сайте Google за $40.

В США Pixel 4a появится в продаже 20 августа, а за пределами Штатов — ближе к концу года по цене в $349, что на $50 дешевле его главного конкурента iPhone SE. Кроме того, все покупатели новинки получат три месяца бесплатной подписки на You Tube Premium, Google Play Pass и Google One. Предзаказ на новый гаджет уже открыт в Google Store и Google Fi.

Google также заявил, что осенью 2020 года планирует представить новый флагман Pixel 5 и Pixel 4а с поддержкой 5G — его цена будет начинаться от $499. Подробностей о новых смартфонах компания пока не сообщила.

© Photo : GoogleТканевый чехол для смартфона Pixel 4a — стильный и красивый аксессуар
Представители Google показали новую версию флагманского смартфона Pixel 4 - Sputnik Казахстан
Тканевый чехол для смартфона Pixel 4a — стильный и красивый аксессуар
Лента новостей
0