Головной убор в виде Байтерека помог казахстанке завоевать титул лучшей модели в Баку

© Photo : CC0 / ТокатлианнМодели
Модели  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Амина Кожанова благодаря необычному костюму, представленному на дизайнерском конкурсе Dress Of the World 2019, завоевала титул Miss World Beauty Championship

АСТАНА, 13 фев — Sputnik. На международном конкурсе дизайнеров Dress Of the World 2019 в Баку казахстанку Амину Кожанову признали лучшей моделью показа. На подиум девушка вышла в свадебном головном уборе "саукеле" в виде "Байтерека".

Автором необычного наряда стала казахстанский дизайнер Галина Биляк. За свое творение она заняла третье место на международном конкурсе дизайнеров в Баку.

Новогодний костюм "Рухани жаңғыру" для мальчика на президентской елке "взорвал" соцсети

Платье казахстанского дизайнера выполнено в голубом цвете и дополнено накидкой и головным убором в виде монумента "Байтерек".

"Платье "Поднебесье". Источником вдохновения стало бескрайнее небо над степью Казахстана. Его небесно-голубой цвет, символизирующий честность, верность и безупречность. На государственном флаге Казахстана символизирует чистое небо, мир и благополучие, а одноцветный фон - единство нашей страны", - рассказала о своей идее в Instagram модельер Галина Биляк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЕЛЬЕ АСТАНА (@galina.bilyak)

Между тем другая представительница из Казахстана Сандугаш Абдирхан на конкурсе дизайнеров была признана лучшей фотомоделью.

Стоит отметить, в Казнете обыгрывание темы монумента, ставшего символом Астаны, вызвало неоднозначную реакцию. 

На конкурсе дизайнеров Dress Of the World 2019 в Баку приняли участие стилисты, дизайнеры и модели из Казаxстана, Азербайджана, России, Украины, Молдовы, Xорватии, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Объединенных Арабскиx Эмиратов, Сербии, Румынии, Словении, Венгрии, Непала, Израиля и Мексики.

Казахстанка представила фантазийное платье на конкурсе "Мисс Вселенная"

Лента новостей
0