Скалу из "Короля Льва" нашли в России

© Sputnik / Чернов / Перейти в фотобанкСкала
Скала - Sputnik Казахстан
Подписаться
На скале, похожей на аналог из знаменитого мультфильма, вместо льва был леопард

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Утес необычной формы, напоминающий Скалу предков из диснеевского мультфильма и нового фильма "Король лев", обнаружен в самом сердце территории "Земли леопарда" – заповеднике "Кедровая падь", сообщается на сайте федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Земля леопарда".

Ученым удалось запечатлеть на этой скале местного "короля" – самца дальневосточного леопарда по кличке Тайфун. Хищник попал в объектив фотоловушки, установленной на скале и продемонстрировал права на владения, оставив свою метку.

С этого каменного выступа животным удобно обозревать окружающие территории.

Ученые "земли леопарда" отмечают, что дальневосточный леопард – это самая редкая крупная кошка на планете.

Леопард атаковал дворняжку – исход схватки оказался неожиданным

Площадь заповедника составляет около 18 тысяч гектаров, а соседствующий с ним национальный парк "Земля леопарда" охватывает территорию в 262 тысячи гектаров. По данным последних исследований, в 2018 году отмечено не менее 91 взрослого леопарда и не менее 22 котят.

Ветеринар не смог оставить крохотного леопарда, от которого отказалась мама - видео

"Король лев" - история о жизни и приключениях львенка Симбы, снятая студией Диснея. Мультфильм был выпущен в 1994 году, а в 2019 году состоялась премьера анимационного фильма. Кинопроект "Король лев" стал одним из самых успешных в мировом кинематографе.

В Казахстане премьера нового фильма "Король лев" состоится 18 июля. Фильм переведен также на казахский язык.

Лента новостей
0