Майк Тайсон признался в обмане во время допинг-тестов

Боксер Майк Тайсон на Synergy Global Forum
Боксер Майк Тайсон на Synergy Global Forum - Sputnik Казахстан
Подписаться
Знаменитый боксер рассказал, как использовал мочу своей жены и детей для махинаций с допинг-пробами

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Легендарный боксер, экс-абсолютный чемпион мира Майк Тайсон признался, что в свое время мошенничал при сдаче допинг-тестов, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ESPN.

"Мне приходилось сдавать мочу моей жены, но потом она сказала, что анализы могут показать беременность, поэтому я использовал мочу своих детей", - сказал Тайсон в интервью ESPN.

​Он также добавил, что вынимал поддельный половой орган в присутствии допинг-офицеров, после чего они отворачивались и не контролировали процесс сдачи теста.

Майк Тайсон посетил ночной клуб в Алматы

Другие интересные факты из биографии Майка Тайсона

Тайсон, которому в июне исполнилось 53 года, на протяжении нескольких лет владел чемпионскими поясами по версиям WBA, WBC, и IBF. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав соперника Тревора Бербика уже во втором раунде. На профессиональном ринге Тайсон одержал 50 побед (44 - нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя были признаны несостоявшимися.

Майк Тайсон дал совет Геннадию Головкину

В 1992 году Тайсон был осужден за изнасилование и провел три года в тюрьме. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на 3 миллиона долларов. В 1998 году боксера приговорили к трем с половиной месяцам лишения свободы за избиение, в 2006 году дали сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, в 2009 году арестовали за избиение репортера.

Казахстанскую биатлонистку Кристину Боровикову дисквалифицировали за допинг

 

Лента новостей
0