Звездное первое сентября: как казахстанские селебрити отметили День знаний - фото

© Sputnik / Тимур БатыршинПервое сентября, архивное фото
Первое сентября, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известные казахстанцы в День знаний предавались ностальгии по своим школьным годам, провожали детей в учебные заведения и делились поздравлениями с праздником

НУР-СУЛТАН, 1 сен - Sputnik. Несмотря на воскресный выходной день, первое сентября для казахстанцев, в чьих семьях есть школьники прошел насыщенно.

Не остались в стороне в этот день и казахстанские звезды. Артисты вспомнили свои школьные годы и активно публиковали фото своих отпрысков, начавших школьный сезон.

Дочь Назарбаева поделилась воспоминаниями о школе

Для многодетной мамы, певицы Каракат Абильдиной нынешнее первое сентября ознаменовано началом школьной жизни для младшего из сыновей Айсултана. Звездная мама поздравила сына и опубликовала видео с торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚАРАҚАТ (@karakat_a)

Коллега Каракат по сцене исполнитель Кайрат Нуртас также поделился с подписчиками фото со своими детьми-школьниками. Их в семье одного из самых популярных казахстанских певцов трое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кайрат Нуртас (@kair_n)

Звезда сцены и по совместительству еще школьница Данэлия Тулешова также поздравила казахстанцев с праздником знаний и поделилась фото со сборов в школу со своими младшими сестрой и братом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daneliya Tuleshova (@tuleshova_daneliya)

Известный в мире певец Димаш Кудайберген поздравил с началом учебного года своего братишку Мансура. Исполнитель пожелал младшему из семейства Кудайбергеновых успехов и достижения поставленных целей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Поздравила свою дочь с началом нового образовательного сезона продюсер, актриса и телеведущая Баян Максаткызы-Алагузова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Maxatkyzy Alaguzova (@bayanmaxatkyzy)

Актер Санжар Мади и телеведущий Адиль Лиян опубликовали ретро-снимки своей школьной поры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sanjar Madi (@sanjar.madi)

Отметим, что в новом учебном году порог 7024 школ Казахстана перешагнули свыше трех миллионов школьников, более 400 тысяч из которых — первоклассники.

Лента новостей
0