Московские "хищницы" в леопардовой одежде получат бесплатный билет в зоопарк

© Photo : СС0 / Daria NepriakhinaЛеопардовый принт
Леопардовый принт - Sputnik Казахстан
Подписаться
С помощью такой акции администрация зоопарка надеется привлечь внимание общества к проблеме вымирания амурских леопардов и других крупных хищников семейства кошачьих

НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. В международный женский день 8 марта посетительницы московского зоопарка в леопардовом наряде получат бесплатный билет, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы московского зоосада акция распространяется на крупные видимые предметы одежды. 

Леопард - Sputnik Казахстан
Леопард забрел в гости в Устюртский заповедник и остался – Минсельхоз
"Дамы, которые посетят Московский зоопарк 8 марта в "леопардовых" нарядах, получат свободный вход, а их спутники в таких же костюмах заплатят за посещение половину стоимости", – сообщили в зоопарке.

Долгожданный Джим: малыш белорукого гиббона осваивается в Алматинском зоопарке

Директор московского зоопарка Светлана Акулова подчеркнула, акция приурочена не только к празднику, но и призвана обратить внимание на проблему сокращения популяции диких кошек.

"Амурских леопардов осталось всего 103 в дикой природе, амурских тигров и азиатских львов около 600", – сообщила руководитель учреждения.

Котенок ягуара из Алматинского зоопарка получил трендовое имя

Московский зоопарк считается одним из самых старейших в Европе. По размеру площади он стоит на четвертом месте, уступая первенство зоопаркам Ярославля, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Кроме того, заведение входит в топ-10 самых посещаемых в мире. Ежегодно его посещают четыре миллиона детей и взрослых. Здесь можно увидеть почти 1,3 тысячи видов животных.

Смелые кошки пробрались в клетку к стервятникам в Алматинском зоопарке

Лента новостей
0