Что говорят о человеке бессознательные рисунки – мнение графолога

CC0 / Fabian Wiktor / Рисунок от руки
Рисунок от руки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Часто в задумчивости люди рисуют геометрические фигуры, цветы, кресты и другие элементы, даже не осознавая, что делают это по определенным причинам

НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Графолог Анна Шадрова рассказала, о чем говорят бессознательные рисунки, которые делает человек во время разговора по телефону или долгого совещания.

Спирали и волнистые линии означают, что человека не интересуют чужие проблемы, считает специалист. Возможно, автор рисунков испытывает небольшой кризис, и ему стоит контролировать свое эмоциональное состояние. А вот нарисованное солнце говорит о более серьезных проблемах человека, сообщает Пятый канал.

Графолог рассказал о характере Токаева, изучив его почерк

"Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности. Если вы любите рисовать сетки, то вы чувствуете, что попали в неловкое положение и склонны проглатывать обиду и раздражение. Переплетение сердец рисуют люди, которые переполнены чувствами. Переплетение кругов говорит о том, что вы чувствуете, что находитесь вне событий. А узоры, которые похожи на рисунки на обоях или на снежинки, говорят о том, что вам скучно и вообще надоел разговор, а может и ваш образ жизни", — рассказала Анна Шадрова.

Изображения, содержащие крестообразные элементы, рисуют чаще всего женщины. Это говорит о чувстве вины, которое возникло во время телефонного разговора. А вот начертание геометрических фигур — хороший признак.

Что расскажут подписи казахстанских политиков

По словам графолога, если человек любит рисовать маленьких человечков — это признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Геометрические фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящие должности.

"Причем симметричные формы говорят о приверженности к аккуратности и порядку. В то же время, если углы фигур прорисованы слишком остро, это явная склонность к агрессии, и ваша проблема — излишняя сосредоточенность, которая не позволяет расслабиться", — сказала графолог.

Любители рисовать цифры, по ее словам, очень заняты поиском денег. А те, кто чертит шахматные поля, просто не могут найти себе места.

Как определить состояние человека по почерку

Многое о человеке может сказать изображение им растений. От того, как выглядит флора на рисунке, зависит эмоциональное состояние художника.

Например, деревья с голыми ветками означают, что человек расстроен и потерян. Ветвистые, высокие деревья означают жизнерадостность.

Оптимистичный человек часто рисует звезды. Также подобный рисунок демонстрирует желание чертежника обратить на себя внимание.

Лента новостей
0